Loading...

Geschichte

Die Bürgermeister von Offida

Die Bürgermeister von Offida

Aufgrund der Analyse durch Dr. Mario Vannicola, der die registrierten Protokolle der Sitzungen des Stadtrates untersucht, ist es gelungen, die Namen aller Bürgermeister, die abwechselnd die Führung der Gemeinde Offida seit 1860 übernahmen, aufzuzeigen.


Curti Agostino
(von 1861 bis 1861)

(von 1861 bis 1867)

Curti Agostino
(von 1868 bis 1869)

(von 1869 bis 1873)

Guarnieri Luigi
(von 1873 bis 1875)

Curti Agostino
(von 1877 bis 1878)

(von 1879 bis 1882)

Desantis Sebastiano
(von 1882 bis 1885)

Curti Agostino
(von 1885 bis 1889)

De Castellotti Nicola
(von 1889 bis 1893)

(von 1893 bis 1898)

(von 1898 bis 1908)

Guarnieri Edoardo
(von 28.01.1908 bis 23.07.1908)

Rosini Giuseppe
(von 1908 bis 1912)

(von 1912 bis 1916)

(von 12.02.1917 bis 04.07.1917)

(von 04.07.1917 bis 29.07.1917)

Guarnieri Edoardo
(von 1917 bis 1919)

(von 1919 bis 1920)

(von 1920 bis 1922)

(von 1923 bis 1929)

(von 1930 bis 1939)


Di Giacomo Michele , Allevi Guglielmo , Castelli Stanislao (Präfektur Kommissare)
(von 1943 bis 1944)

Basile Manlio
(von 12.08.1944 bis 26.08.1944)

(von 1944 bis 1946)

(von 1946 bis 1951)

D"Angelo Italo
(von 1951 bis 1965)

Pellei Nerio
(von 1965 bis 1967)

Nocerino Giovanni e Fallica Nicolò (Commissari prefettizi)
(von 1967 bis 1970)

Piergallini Alberto
(von 1970 bis 1975)

Bartolomei Dante
(von 1975 bis 1986)

Carducci Longino
(von 1986 bis 1992)

Agostini Luciano
(von 1992 bis 1999)

D'Angelo Lucio
(von 1999 bis 2009)